Subasta 880T, Lote # 175
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera tallada. Diseño plegable. Con respaldos abiertos a manera de lira, asientos lisos y soportes rectos. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Estimado $ 1,800-3,000